Продажа дома с использованием ипотеки и материнского капитала - помехи при передаче долей детям и разрешение отца.

• г. Ростов-на-Дону

При продаже дома, покупка которого осуществлялась в ипотеку и использовался мат капитал. Один из детей от первого брака. Теперь, когда мы снимаем обременение с дома и даем доли детям, мы должны взять разрешение на продажу дома у отца этого ребенка - а он нам это разрешение не дает. Мы не можем улучшить свои жилищные условия. Готовы своими средствами вернуть мат капитал в пенсионный, чтобы получить возможность расширить жил площадь без разрешение отца этого ребенка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд.