Можно ли подать иск на возмещение морального вреда и компенсацию ущерба после ДТП, когда автомобиль является единственным источником дохода в семье без причинения вреда здоровью

• г. Бердск

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда, если вред здоровью не причинен, но для водителя большегруза, который не является виновником аварии, единственным источником дохода в семье был автомобиль, который после дтп требует ремонта в виду серьёзных повреждений. Жена не работает, дети совершеннолетние живут своими семьями, водителю необходимо также выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно можно.

Здравствуйте. Нет не получится. В Ваших объяснениях Вы указываете на утраченную выгоду и причинение имущественного вреда.