15 летнюю девочку ударила её родная бабушка и выгнала из дома.

• г. Саратов

15 летнюю девочку ударила её родная бабушк и выгнала из дома.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Помогите грамотно написать заявление в прокуратуру. Бабушка оскарбляет 16-ти летнию девочку оскарбляет нецензурной бранью, грозится дом сжечь. Девочка боится начевать дома.

Моего сына ударила девочка уличной обувью по лицу. На что мой сын ударил ее в лицо. Что делать? Со слов бабушки у девочки болит голова.

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Моя племянница выгнала из дома 16-летнюю дочку. Теперь девочка проживает в моей семье. Племянница на связь не выходит, девочку не содержит. Могу ли я и мой муж оформить над девочкой опеку, поскольку отец девочки лишен родительских прав и никакого участия в жизни ребёнка не принимает, в т.ч. алименты. У нас 2 детей, 14 и 1 год. Проживаем в собственном доме, где для дочери племянницы выделена отдельная комната. Каковы должны быть наши действия в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение