Возможность указания сроков оплаты в ГПХ договоре на выполнение работ

• г. Тверь

В договоре на выполнение работ (ГПХ) можно ли указать сроки оплаты не позднее 30 дней со дня принятия работы или есть какой-то срок свыше которого указывать нельзя. Договор заключаем на 1 мес. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте.

Это на усмотрение сторон такого договора. Смотрите положения Гражданского кодекса РФ часть 1.

......................................................................

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Заключаем договор подряда, срок выполнения работ 3 месяца со дня подписания договора. Как указать срок действия договора? Мжно ли написать до надлежащего исполнения обязательств, или высчитать точную дату окончания выполнения работ?

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Если по договору подряда прописан срок на выполнение работ в 140 дней, срок исковой давности считается с момента подписания договора или с момента, когда ясно, что сроки выполнения истек.

?

Подрядчик уже нарушил срок начала выполнения работ. Срок окончания работ еще не наступил. Могу ли я согласно ст.28 ЗЗПП отказаться от исполнения договора о выполнении работы?, поскольку ст.28 гласит: Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (ИЛИ) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе и.т.д. Как следует правильно трактовать И (ИЛИ), т.е. должны наступить оба события или достаточно хотя бы одного из них, например срока начала выполнения работ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение