Стаж 15 лет, справки о заработной плате нет, положена ли пенсии по старости?

• г. Нижнекамск
Ответы на вопрос (1):

Положена, просто будете документально или через суд доказывать, какой был заработок, для определения размера пенсии.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии по старости обязательно ли иметь трудовую книжку? У меня есть справка с места работы о трудовом стаже. Обязательно ли иметь стравку о заработной плате если я оформляю минимальную пенсию?

Спасибо.

Я получал пенсию по старости 4800, когда я сдал справку о заработной плате за 5 лет, какая требуется по закону то стал получать 5600. Трудовой стаж до 2001 года 24 года. Средняя зарплата в справке о зарплате 230 рублей, но эта зарплата в деньгах СССР.

Я 1957 года рождения мужчина стаж более 42 лет мне начислена пенсия по старости с применением коэффицента,. а мне хотелось бы пересчитать пенсию по справке по заработанной плате, свой пенсионный фонд отказался исполнить мою просьбу, ссылаясь на то что и так большой коэффициэнт применен при рассчете пениии, пенсия вышла 11670 руб,, имею ли я право требовать перерасчет по справке о зароботной плате.

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

Правомерно ли требование Пенсионного фонда при назначении пенсии по старости требовать к Справке по заработной плате за 60 месяцев Ведомости по начислению заработной платы.

На пенсию по старости я вышла в 2006 году. Для расчета пенсии представила справки о заработной плате с 1993 по 2001 год. За советский период (с 1974 по 1989 год) справку не представляла. Возможно ли сейчас, по прошествии 8 лет выхода на пенсию, обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии? Основание-маленькая пенсия.

Вышла на пенсию по смешанному стажу вольнонаемный 14 лет, и МВД 17.

Мне выдали справку в которой указано что, при начислении пенсии МВД включили стаж работы вольнонаемный. Положена ли мне страховая часть трудовой пенсии по старости (55 лет женщины).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

Если в запрашиваемой архивной справке, о заработной плате за 60 месяцев для начисления пенсии по старости, сведения о заработной плате за 8 месяцев, в этот период утеряны, какая берется заработная плата за эти утерянные сведения о заработной плате? С уважением Усольцева Наталья Руслановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение