Спросить бесплатно

Пожалуйста как застраховать свое имущество в сложившейся ситуации:

арендую квартиру, Пустую то есть без мебели и бытовой техники, полностью эту квартиру обставил за свой счёт, (в договоре это не прописывали, только устная договорённость) в данный момент начались терки между двумя владельцами квартиры, то есть идет дележка квартиры, в этом случае возможно такое что меня могут выселить и при этом не дать возможность забрать свое имущество, в частности, мебель и бытовую технику? (а у меня там обставлено более чем на 250 т. р. то есть не мало средств вложено). Как мне в таком случае застраховаться на случай если прийдут с приставами (истец) выигравший дело в суде? В договоре аренды этот пункт не прописывали, вместе с тем арендодатель с которым мы заключали договор не против составить какое либо доп соглашение касаемо моего имущества, однако я не знаю как это юридически правильно сделать. В связи с этим и возникает вопрос уточняющий. Спасибо заранее.

вопрос №8543227
прочитан 5 раз

Составьте дополнительное соглашение к договору найма жилья, опишите все ваше имущество, что вы купили его за свой счет и заберете его в случае расторжения договора найма и переезда, также соберите все чеки за мебель, пусть хранятся в одном месте, на случай возникновения спора в суде сможете доказать что имущество принадлежит вам.

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Таня. вот интересно а что вы ожидали? на звонки не отвечаете. договор аренды вам прописали с ошибками. -действия арендодателя. -законны.а всё остальное доказывайте в суде


юрист Гутаров Сергей Александрович:

Они обязаны отдать других вариантов у них нет, да подавайте в мировой суд на возмещение убытков.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Здравствуйте Дмитрий На первый взгляд, договором ни как не регулируется возможность пользования имуществом, в этой связи арендатор может забрать свое.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. 1. Может 2. Нет, документы нужны или свидетели владения холодльником


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ДА, конечно имеете право не платить. Напишите заявление в полицию по факту удержания оборудования УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X