Школа дополнительного образования собирает подписи родителей для решения вопроса арендных отношений с Министерством образования и Департаментом городского имущества

• г. Москва

Школа дополнительного образования собирается обратиться в Министерство образованияи в Департамент городского имущества с просьбой решить вопрос арендных отношений. Родители готовы подписаться под этим обращением. В какой форме мы должны собрать подписи родителей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны быть указаны: подпись, ФИО полностью, домашний адрес.

Спросить
Пожаловаться

По устному указанию Департамента образования района, администрация школы переводит 11 класс на дистанционное обучение. Родители против. Обращение в министерство образование области думаю не поможет-это их инициатива. Что предпринять?

В соответствии с новой редакцией ФЗ "Об образовании" мы, как родители, выбрали для своего ребенка форму получения общего образования в форме семейного образования, о чем письменно уведомили управление образования по месту нахождения. Родители жены против такой формы образования, т.к. считают, что ребенок должен ходить в школу, и запугивают нас обращением в прокуратуру по этому поводу. Могут ли они действительно подать такое заявление, ведь мы действуем в полном соответствии с требованиями федерального закона? Имеют ли они вообще право вмешиваться в подобные вопросы, если согласно законодательству, это прерогатива родителей?

Доброе время суток у меня вопрос по поводу разбирательства жалобы в министерство образования Украины за поборы в школе. Якобы пришел ответ. Директор этой школы хочет выяснить отношения в приватной форме, скажите он имеет на это право или должны как то вызвать в официальной форме, спасибо.

Как написать коллективную жалобу (обращение) в министерство образования с просьбой разобраться и посодействовать проблеме, связанной с невозвращением летним лагерем денег за поездки детей, если пострадавшие находятся в разных городах и собрать все живые подписи невозможно?

Заранее благодарю за ответ.

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Якобы, министерство образования ввело в школах обязательное ношение школьной формы, которую мы должны покупать именно в администрации школы, за сумму намного превышающюю качество формы. Имеет ли право, министерство образования или администрация школы заставлять нас покупать эту форму? Ведь не все родители имеют финасовую возможность покупать такие дорогие и некачественные вещи. Всех всегда устраивало (особенно финансово) черный низ белый верх!

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: каков алгоритм действий родителей учащихся средней школы, если они единогласно недовольны учителем по предмету? Цель: заменить учителя. Каков порядок взаимодействия с администрацией школы и органами образования? Есть ли право у родителей влиять на данный процесс в государственной специализированной школе городского подчинения? Заранее благодарю вас за ответ, с уважением, Ирина.

Подтверждает ли диплом о неполном высшем образовании (выданный до вступления в силу изменений в закон О высшем и послевузовском образовании, которыми пункт, определявший неполное высшее образование как одну из ступеней высшего профессионального образовани, признан утратившим силу) наличие у лица, которому он выдан, образования не ниже среднего профессионального, для целей замещения должностей государственной службы, квалификационными требованиями к которым предусмотрено наличие образования не ниже среднего профессионального, если срок обучения (согласно диплома) составил четыре года по очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение