Квартира приватизирована на троих, но мать мужа умерла... я развелась... какую долю я буду иметь?

• г. Омск

Квартира приватизированна на троих, номать мужа умерла... я развелась... какую долю я буду иметь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Кто собственники квартиры? После смерти матери мужа вы наследовать не будете (если конечно она не составляла завещание, где указала Вас в качестве наследника), так как по закону родственниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на троих в равных долях, бабушка умерла а мама с отцом развелась, 10 лет от не проживает в нашей квартире и соответственно мы платим сами за квартиру. Имеет ли он право на долю в квартире?

Квартира превотизирована на жену и сына. Какую долю от квартиры будет иметь муж при разводе.

Квартира приватизирована на троих, я мой сын 19 лет и бывший муж. При покупке, квартира оформлена 1\2 на бывшего мужа и меня. Какую долю в квартире при разделе имеет сын?

После смерти отца осталась приватизированная квартира: она приватизированая на троих, на самого отца, его жену и дочь с ними проживающую. Какую долю будет иметь каждый по закону, если есть ещё одна дочь, проживающая отдельно. Заранее большое спасибо. . .

Можно ли материнским капиталом выкупить долю у брата мужа. Квартира приватизирована на троих: мама мужа, брат мужа и муж. Как это можно сделать? У каждого по 1/3 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих: мужа, дочь и сына. Дочь решила продать свою долю. Какие документы необходимо иметь владельцу 1/3 доли для продажи 1/3 площади приватизированного жилья? Спасибо.

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Квартира приватизированна на троих. Бабушка, внук, правнук. Бабушка умерла. Имеют ли её дочери на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение