Спросить бесплатно

В школе, где я работаю директором, обучаются трое детей из армянской семьи без гражданства.

Все трое и мама граждане Грузиии. Отец детей, гражданин России трагически погиб 5 лет назад не успев оформить на семью вид на жительства и гражданство. Райнная миграционная служба отправляет женщину обратно в Грузию, или Айзербаджан, где есть посольство Грузии для оформления, я так понял визы, и после этого только обещают дать вид на жительство, а далее и гражданство. Выехать женщина не может по причине отсутствия денег и боится, что не сможет въехать обратно к детям. В Айзердбайжан, по известным причинам тоже не может выехать. Ей конечно помогают из местной армянской диаспоры, но решить проблему с гражданством не могут. В 2007 году было решение суда о предоставлении гражданства, но миграционная служба проигнорировало его, заняв агрессивную позицию после суда по отношению к данной семье и угрожая депортацией. В Грузии у них тоже никого не осталось, все родственники перехали в Армению. Гражданства Армении тоже нет. Есть собственость, земельный участок и недостроенный дом, его они тоже на могут оформить надлежащим образом. Дети очень хорошие, мама заботится о них, но как многодетная семья лишена всех льгот, в том числе и на бесплатное питание в школе. В ближайшее время будет очередное заседание Администраци района по данной проблеме, но мне очень трудно будет встать на защиту детей без юридическиой консультации. Если есть возможность, пожалуйста подскажите как мне действовать? Очень хочется помочь! Тяжело видеть каждый день грустные глаза малышей. С уважением, Камиль Султанов!

вопрос №854330
прочитан 70 раз

Сделайте милость, выложите ссылки на решение суда или пришлите его. И, разумеется, переписку с органами ФМС приложите тоже. За понятными эмоциями - не видно никаких фактов общения с ФМС РФ и судебного решения, к сожалению.

Спасибо, Сергей! Ваша помощь помогла сдвинуть с мертвой точки многолетнее дело. Много правда чиновнечьего произвола,но это особенности национального характера.Думается результат будет положительный.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

И соответственно, [u]оба супруга должны были получить по бесплатному земельному участку[/u]? ---такого в принципе. просто быть не может. где вы это слышали. там и уточняйте.


юридическая фирма Центр правового и финансового консалтинга:

ИСК ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА. ВСЕ ПРОСТО.


юридическая фирма Центр правового и финансового консалтинга:

Уважаемый Айдар! Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное экспертное заключение юриста,


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

В связи с указанной причиной и для получения необходимых сведений Управлением* Росреестра по РТ был направлен запрос в Исполнительный комитет муниципального образования г.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Все будет зависеть от суммы иска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X