Как теперь можно осуществлять передачу документов, если придется, если документы уже у оппозиции.

• г. Санкт-Петербург

Если так можно сказать в моем случае. Ситуация такова. Приехал с отдыха и узнал, что оппозиция без моего участия, согласия, вскрыла помещение где хранятся документация. Как теперь можно осуществлять передачу документов, если придется, если документы уже у оппозиции. И какими должны быть действия в таком случае с моей стороны?

Если передача распространенила и опубликовала в ютубе мои персональные данные и разбиралась о моей частной личной жизни без моего согласия и без моего участия на передачи. Какие тут есть нарушения со стороны передачи?

Хотим сдать в аренду часть помещения, занятое под барной стойкой, помещение в котором расположена данная барная стойка принадлежит нам на праве оперативного управления (согласие собственника на передачу данной части помещения в аренду получено), но в передаваемом помещении находится встроенной оборудование (холодильник, кофе-машина и др.)...

Как правильно (или каким отдельным документом) мы можем передать в аренду помимо части помещения еще и оборудование?

Оборудование находится у нас в собственности.

Дело в том, что если включить в договор аренды помещения пункт о передаче помимо такого помещения еще и передачу оборудования, то скорее всего придется проводить (заказывать) оценку данного оборудования...

Можем ли мы одно помещение передать по договору аренды, а оборудование в данном помещении отдельным документом передать арендатору? Если да - то подскажите каким отдельным документом?

Заранее благодарю за помощь.

Может ли соседка без моего согласия оформить в собственность часть моей земли, должны ли быть в таком случае изменения в моем плане на земельный часток?

У меня такой вопрос. Я хочу создать сайт про ФСб. но на этом сайте будет выложена инфа порочащая честь и достоинство ФСБ. Сайт будет приколом так сказать. Например на сайте будет информация что сотрудники ФСБ подвергнились анальной каре со стороны оппозиции. Если я создам сайт то что мне могут сделать по законодательству? По моему оскорбления и клеветы на госорганы не существует.

Такой вопрос в 2005 году выдавался лес погорельцам то есть где то должны быть документы вопрос сколько хранится данная документация и где ее можно запросить.

Построен и введен в эксплуатацию комплекс нежилых помещений по договору долевого строительства. (1 сторона - заказчик и 2 сторона - исполнители).

В договоре прописана процедура передачи помещений.

1) Какие конкретно документы должна представить сторона заказчик стороне исполнитель для получения последним свидетельства о праве собственности на причитающуюся ему долю площадей (помещений).

2) Может ли сторона исполнитель оформить право собственности на причитающиеся ему помещения без ведома (согласия, заверяющих подписей и тд) стороны заказчик

3) Является ли обязательным соблюдение процедуры передачи помещений, предусмотренных договором долевого строительства (например: после выполнения договорных обязательств Исполнителем, подтвержденных справкой за подписью заказчика, обязательным подписанием Акта приема-передачи помещения и пр)

4)Перечень документов, необходимых для постановки на кадастровый учет встроенного нежилого помещения во вновь введенном в эксплуатацию нежилом строительном объекте.

5)Перечень документов, необходимых для получения свидетельства о праве собственности на встроенное нежилое помещение во вновь введенном в эксплуатацию нежилом строительном объекте.

Если МЧС вскрыли мою квартиру без моего участия, то какие документы на руки я должна получить, приехав на место и увидев участкового полицейского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кратце ситуация такова: Я собственник (рег. удостоверение) гаража в ГСК. ГСК дал согласие строительной организации на постройку второго этажа, я же как собственник - против (и на моем гараже будет что-то построено). Как мне остановить строительство? Какие конкретно законы нарушает строительная организация строя что-то на моей собственности без моего согласия? Как вообще быть в этом случае? Подавать в суд? На кого? Буду рада любому ответу.

Мой сосед над моей дверью в квартиру повесил провода без моего согласия. Законны ли такие действия с его стороны, так как квартира находится в моей собственности?

Скажите пожалуйста, ситуация такова: на нашем садовом участке были произведены незаконные действия строителями: вывели канализационную трубу через наш участок без нашего согласия и установили люк, также были уничтожены деревья. Вопрос: какая последовательность действий с нашей стороны должна быть? Председателя СТ не можем найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение