Обороны в предоставлении жилья нам отказало, куда стучаться, мы оба пенсионеры.

• г. Москва

Здравствуйте, муж уволился в 1998 г., служили в Одессе с 1991 г., до этого служили в СССР, общий стаж службы 21 год, после увольнения перебрались в Саратовскую область, на родину мужа, проживаем до настоящего времени на квартире. В 1998 г. был поставлен на жилищный учет, как военный пенсионер и нуждающийся в улучшении жилищных условий, в 2005 г., в связи с изменением законодательства, ему передали документы и сообщили, что жильем его должна будет обеспечить администрация, никаких уведомлений, сообщений мы не получали, а в настоящее время узнаем, что нигде на учете наша семья не состоит, никакой очереди на жилье нет. Связывались с адвокатом, сообщили, что Мин.обороны в предоставлении жилья нам отказало, куда стучаться, мы оба пенсионеры, дети выросли и у каждого свои семьи, своими силами пытаются обзавестись жильем, подскажите, что делать? Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Прошу помощи в вопросе, который меня очень волнует.

В мае 1991 года моя семья была поставлена в админстрации Советского района г.Тамбова в очередь на квартирный учет по льготному списку многодетных семей и одиноких матерей для полученя жилья.

Неоднократно я обращалась в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий. Получала отказ всвязи с отсутствием свободного жилого фонда.

До настоящего времени наш квартирный вопрос не решился.

Дети выросли и живут на чужих территориях.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время (когда дети уже совершеннолетние) какая-то возможность получить моей семье жильё?

Если нет, тогда есть ли в настоящее время способы получения жилья для многодетной семьи (когда дети уже совершеннолетние) по льготным условиям?

Может быть, есть иные способы, которые могли бы нам помочь в получении жилья.

Спасибо.

С уважением,

Елена Васильевна.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Мой отец подполковник запаса, кандидат технических наук, доцент. Уволен в 1996 году по достижению предельного возраста с должности старший преподаватель высшего военного авиационного училища. С 1992 года стоял в очереди на улучшение жилищных условий (квартира 46 кв. м. состав семьи три человека), при увольнении остался в очереди на жилье. Я с 1998 года и по сей день офицер вооруженных сил. Сейчас прохожу службу в другом округе и обеспечен служебным жильем. Отцу сейчас говорят что сын выписался из квартиры, обеспечен жильем и не является членом его семьи а значит отец не имеет права на улучшение жилищных условий и отказали в предоставлении жилья большей площади. Вместе с тем если я напишу отказ от приватизации квартиры отца я потеряю право на получение жилья от мин обороны в собственность хотя и имею уже 15 лет календарной выслуги. Помощник командира по юридической части написал что мин обороны обязано обеспечит отца по дате увольнения, но жил комиссия не приняла это во внимание. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Пенсионер МВД и ветеран боевых действий. Так получилось, что за время службы не успел приобрести жилье для своей семьи. Состоял на учете в Далматовском РОВД как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 1999 года. При обращении в администрацию города Далматово Курганской области выяснилось, что меня нет ни в каких списках. Оказывается, что я Далматовский РОВД списки сотрудников, нуждающихся в улучшении жилья в органы местного самоуправления не представлял. Данный факт объяснили, что нужно было самому идти в администрацию с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилья. Так как это носит заявительный характер. Что делать и как быть? Все льготы остались, тем кто встал на учет до 1.01.2005 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь пожалуйста своими соображениями. Ситуация следующая: Члены молодой семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в разных муниципальных районах, являются участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей». Заявление на участи в программе подавали по месту регистрации мужа. В текущем году семья должна получить субсидию, но мужа сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.6 ст. 56 ЖК РФ, т.к. основания для постановки на учет изначально отсутствовали. Фактически семья является нуждающейся в улучшении жил. усл., т. к. не обеспечена жильем в соответствии с учетной нормой (жена и 2 детей вообще не имеют жилья и не являются членами семьи собственника жилого помещения в котором зарегистрированы в настоящее время и состоят на учете нуждающихся, а муж зарегистрирован в квартире своей матери общей площадью 45,6 кв.м, где прописано 2 человека, т.е. он обеспечен жилой площадью в размере 22,8 кв. м.) В данном муниципальном районе учетная норма 12 кв. м. Таким образом семья обеспеченна общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (22, 8 кв. м на четверых), в тоже время для получения субсидии необходимо предоставить справки о том, что оба супруга состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Примет ли суд к производству иск о восстановлении на учете и признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или иск должен быть о признании незаконными действия органов местного самоуправления, но ведь сняли с учета на законных основаниях… Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Где получить справку для военного пенсионера и членов его семьи о том что в приватизации не участвовали. В период с 1990 по 1993 год мы служили и были зарегистрированы при военной части во Владимирской обл. пос. Арсаки, с 1993 по 1998 год служили в двух военных частях в Московской обл. п. Нахабино, причем с 1993 по 1995 год ни где не были зарегистрированы, т.к. при в/ч регистрация в те годы была запрещена. В 1998 году получили квартиру от Мин. обороны.

Я состою в составе своего отца в администрации на улучшение жилищных условий с 1991 года. Так же мой муж состоит в составе своей матери на улучшение жил усл. с 1990 г. В программе действует льгота (как первоочередники) для МОЛОДОЙ СЕМЬИ которая вставала до 2005 года на улучшение жил. условий. Проживаем у моего отца.

Вопрос: можно ли попробовать отсудить эту льготу через суд, мотивируя тем что оба состоим на улучшении жилищных условий, хоть и в качестве своих родителей, а не как отдельная МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.

(Т.е. мы мы должны состоять на Учете уже отдельно - как Молодая Семья а не с родителями).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение