Возможно ли получить ипотеку на сумму материнского капитала без справки о доходах при наличии задолженности в другом банке?

• г. Казань

В одном банке есть ипотека непосредственно под сумму маткапитала, не требующих справки о доходах. Дадут ли мне такую ипотеку, при наличии задолженности в другом банке.

Ответы на вопрос (1):

При образовании задолженности должников вносят в черный список, но можете попробовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

При оформлении ипотеки планировали как часть первоначального взноса внести маткапитал. Но продавцу деньги нужны были срочно. Банк пошел мне на встречу и повысил сумму ипотеки на размер маткапитала. Теперь я не прошел бы по доходам и банк потребовал еще одного созаемщика (у меня супруга числиться созаемщиком). Созаемщика нашел. Ипотеку получили. Недавно маткапитал начислили в счет ипотеки. Можно ли выводить третьего созаемщика?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, он единственный собственник, я - созаемщик. С апреля этого года стоит на учете в Центре занятости по безработице. Хотим провести рефинансирование ипотеки в стороннем банке. В Сбербанке, где оформлена ипотека, отказывают в связи с ростом ключевой ставки. Возможно ли рефинансировать в другом банке, ведь практически везде требуют справку о доходах? Можно ли одновременно с рефинансирование переоформить ипотеку на меня?

У меня в одном банке была ипотека и кред. Карта ипотеку закрыла, а карту нет мне нужна была справка о закрытие ипотеки банк отказал, пока я не закрою долг по карте. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Ситуация следующая: вдвоем с другом купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлены на него. За квартиру и ипотеку внесли с ним одинаковую сумму.

Сейчас мы хотим, чтобы он переоформил квартиру и оставшуюся задолженность по ипотеке на меня, а я должен буду выплатить ему сумму, которую он внес.

Отсюда следует ряд вопросов:

- Каким образом мы можем оформить данную сделку, чтобы не нести лишних расходов (например, подоходный налог)?

- Как происходит переоформление квартиры и ипотеки, какой договор?

- Нужно ли мне будет предоставлять подтверждение моего дохода банку?

-

Есть кредит по которому я не плачу в одном банке и ипотека которую плачу в другом банке. Если первый банк подаст в суд и приставы придут с исполнительным листом. Могут ли они отобрать единственное жилье в ипотеке с прописанным ребенком 1 года? За ипотеку плачу исправно...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение