Я купил комнату 14.5 кв.м. в коммуналке, там не прописан, а дом идет под снос. Что я буду иметь в этом случае. Спасибо.

Александр
09.04.2003, 16:50
• г. Москва
Вопрос №85434

Я купил комнату 14.5 кв.м. в коммуналке, там не прописан, а дом идет под снос. Что я буду иметь в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.08.2013, 10:40
• г. Москва
Вопрос №2582917

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: При покупке комнаты в коммунальной квартире в Москве, какие существуют гарантии получения нового жилья в том случае, если дом идет под снос.

14.11.2018, 18:27
• г. Тольятти
Вопрос №14835803

Если квартира признана аварийной и подлежащим сносу, но в ней никто не прописан и никто не проживает. Что в этом случае положено.

06.02.2020, 18:57
• г. Москва
Вопрос №16908301

Я собственник жилья без прописки. Дом идёт под снос по программе реновации. На что я могу рассчитывать.

23.05.2016, 11:12
• г. Саратов
Вопрос №10620783

Скажите пожалуйста что я буду иметь в случае сноса старого жилого фонда в котором я имею в собственности комнату (коммуналка) но не прописан там.

30.01.2016, 21:21
• г. Москва
Вопрос №9574982

Если купить комнату в коммунальной квартире, а этот дом идет под снос. Что дадут взамен комнату или квартиру? И в каком р-не.

26.07.2018, 19:37
• г. Екатеринбург
Вопрос №14430815

Имею в собственности комнату в общежитии 14.5 кв м,прописано 3 человека, дом идет под снос, что нам могут дать?

05.04.2019, 16:49
• г. Благовещенск
Вопрос №15576102

Купила дом на земле. В нем не прописана. Если дом попадет под снос, получу я жилье или деньги. Нужно быть обязательно прописанной?

30.12.2013, 10:46
• г. Сергиев Посад
Вопрос №3139335

Проживаю в коммуналке по соц. найму, комната 15 кв. метров, дом идет под снос. Что взамен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение