Проблема предоставления инвалиду земельного участка под ИЖС из-за наличия ветхого незарегистрированного дома

• г. Южно-Сахалинск

Существует земельный участок в границах городского поселения. Земля муниципальная. На участке стоит очень ветхий дом (руины). Собственник умер более 15 лет назад. Правопреемники в наследование домом не вступили. По моей информации таковых нет. Я инвалид с детства 1 группы. Обратился в гор. администрацию с заявлением о предоставлении мне этого участка под ИЖС. Чиновники отписались, что на этом участке стоит жилой дом 1937 года постройки и предоставить участок под ИЖС они не могут из-за этого дома. В выписке из ЕГРП значится, что собственность на дом не зарегистрирована. Правы ли чиновники?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявленеи в суд.