Проблема с возвратом денег за билеты с страховкой на tickets.ru - требуются документы посольства на английском языке, заверенные нотариусом

• г. Москва

Покупал билеты со страховкой в случае отказа в визе на tickets.ru . Отказали в визе, на сайте оформил возврат, но они потребовали, чтобы документ об отказе в визе был с печатью посольства. Посольство согласилось сделать такой, и отправили по электронной почте (оригинал они выдать на руки не могут). А потом tickets.ru написали, что требуется отказ на английском языке, заверенное нотариусом. Я физически не могу такое сделать. Являеются ли их действиями законными и должны ли они мне вернуть полностью сумму.

П.с. в правилах которые я подписывал при онлайн-бронировании сказано, что при отказе в визе мне надо предоставить им загранник, все документы об авиабилетах, а так же официальный отказ посольства (если такой выдавался). я всё это сделал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно через суд взыскивать эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

В турфирме долго делали визу испанскую, переносили тур, в итоге сказали что в посольстве пришёл отказ в визе! Отказались от тура! Написали заявление о возврате денег! Как быстро должны вернуть? Ни ваучеров на тур нам не предоставили, из посольства документа об отказе нам не предоставили!

Хочу в скором времени подать документы на гражданство РФ. В перечне документов указан документ - обращения с заявлением об отказе от имеющегося гражданства. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот документ подготавливается с нотариусом и отправляется в посольство своей страны (Республика Молдавия). При подаче доков в ФМС, нужно приложить копию такого отказа + квиток с почты, о том, что этот документ был отправлен в посольство, для ФМС этого достаточно для принятия документов, но при этом посольство не даст отказ, тк по их правилам существует определенный перечень документов, которые мы должны им предоставить, чтобы дали отказ от гражданства.

Таким образом, я получаю паспорт гражданина РФ, но и продолжаю оставаться гражданином Молдовы?

Хотелось бы уточнить процедуру отказа от гражданства для граждан Украины. Дело в том, что в законе написано, нотариально-заверенный оригинал отказа надо отправить в посольство, а отрывной талон об отправке заказного письма и нотариально-заверенную копию отказа предоставить в органы УФМС, но на сайте посольства Украины в Москве

http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm сказано, что отказ, присланный по почте не действителен. Где правда?

Спасибо.

В мае этом году отправила в посольству Азербайджана отказ от гражданство (заверенное нотариально). и сдала документы на приём в РФ гражданство. Через месяц пришел ответ от Азерб. Посольство об отказе от гр.Азерб. Респ. сообщают, что подобное заявления не является основанием для выхода из гр.Азерб. Респ. далее...

для выхода из гр.Азерб. Респ., заявителю необходимо предоставить в консульский отдел Посольства Азерб. Респб. В Москве необходимые документы! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Если я не отправлю документы, мне откажут в гр.РФ?

У меня такой вопрос жена подала документы на гр.России, но при этом написала отказ от гр.Азербайджана и отправила отказ заказным письмом в посольства Азербайджана, что теперь ей сделать, как отказаться от гр.Азербайджана, ехать в посольство, это далеко от нас. как быть. Спасибо.

Я получаю гражданство по программе переселения соотечественников от меня потребовали документ о том что я написал отказ от гражданства и они у меня приняли заявку я послал в посольство Армении в Москве письмо на отказ заверенное нотариусом ответа я не получил и не могу связаться с посольством письмо отправил 4 месяца назад.

Имеем недвижимость в Швеции, открыли там фирму, подали заявление на ВНЖ-получили отказ. Подавали документы на визу в ноябре-отказ-причина рассмотрения дела в миграционном управлении. Подали в конце апреля на визу в Литву-отказ по причине отказа Швеции. Находились в шенгене 7 месяцев, официально продлевали визу. Звонили Шведское посольство, они не ставили нам нарушения так как все официально оформлено. Сейчас подали на визу в Швецию, так как Литва нам ясно дала понять что наш вопрос надо решать со шведами. Написали письмо, есть дополнительные бумаги. Какова вероятность отказа. Муж едет в Москву 22 апреля. В посольство Что делать при 3 отказе и как правильно составить апелляцию-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я со своей семьей получила гражданство РФ, отказ от гражданства Узбекистана направляли по почте. Как выяснилось сейчас, эти отказы в посольстве не рассматриваются. Подскажите какие нужно предоставить документы, в посольство Узбекистана в Москве, чтобы выйти из гражданства Узбекистана.

Я получил гражданство РФ,написал официальный отказ от гражданства украины и выслал в посольство украины, а в ответ получил письмо об отказе выхода из гражданства. Разве не достаточно письменного отказа надо ещё прилюдно сжечь пастпорт украины чтобы меня лишили это чертового гражданства украины?

Здравствуйте. Подал в страховую компанию страховой случай. Приняли документы, спустя время запросили диагностику телефона. Объездил сервисные центры везде отказы, т.к. телефон только выпустился и они не могут выдать нужный документ. Единственный сервис который берется и может выдать этот документ за 1000 км. Написали в страховой заявления что не можем представить этот документ по такому случаю. В следствии чего пришел отказ. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение