17 февраля я попал в ДТП. Я на а/м "Газель" сбил пешехода, который скончался на месте.

Ольга Маслова
09.04.2003, 16:55
• г. Иваново
Вопрос №85436

17 февраля я попал в ДТП. Я на а/м "Газель" сбил пешехода, который скончался на месте. В результате экспертизы и разбирательства сотрудниками ГИБДД было вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. была установлена вина пешехода, к тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения. Я пытался передать деньги его жене, как помощь в погребении, но она отказалась принять деньги. Теперь она подала в суд на возмещение морального (20000 руб.) и материального (5000 руб.) вреда. Наняла адвоката, приложила товарные чеки на произведенные затраты.

Ввиду сложившихся обстоятельств я тоже хочу подать встречный иск. Я уже сделал оценку повреждения автомобиля и приложил справку из поликлиники о том, что в следствии ДТП у меня был гипертонический криз.

На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Материалы уголовного дела не могут быть обязательны для гражданского судопроизводства. Ч.4 ст.61 УК РФ говорит только приговоре суда, вступившем в законную силу. В рассматриваемой ситуации безусловно в Вашу пользу говорит Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но Вам всё равно потребуется тщательно подготовиться к процессу, чтобы факты были истолкованы в Вашу пользу и не дай Бог не привели бы к отмене постановления. Если суд положит в основу решения расследование, проведённое ГИБДД, тогда ваши шансы на выигрыш дела достаточно высоки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.04.2016, 13:25
• г. Москва
Вопрос №10348412

Сколько может длиться следствия по ДТП со смертельным исходом.

Алексей Николаевич
02.02.2015, 14:14
• г. Кемерово
Вопрос №5996500

Как обжаловать судебную автотехническую экспертизу при ДТП со смертельным исходом пешехода? Следователь грозит отказом о возбуждении уголовного дела. Экспертиза сфабрикована. Исходные данные взяты исключительно со слов водителя и ВСЕ.

15.12.2015, 20:46
• г. Тверь
Вопрос №9133041

Произошло ДТП-наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь советует водителю провести независимую автоэкспертизу, т.к.государственная может быть очень нескоро (через год). Стоит ли проводить эту экспертизу и будут ли ее результаты действительными для решения по возбуждению/ отказу от возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 3?

02.10.2016, 11:41
• г. Москва
Вопрос №11446163

В 2014 г попал в ДТП со смертельным исходом, авто отвезли на стоянку, после решения по уголовному делу, авто передано по генеральной доверенности владельцу автостоянки, я думал он снимет ее с учета и т.д. Но в 2016 г мне пришел транспортный налог, я его оплатил. Значит авто скорее всего не снято с учета, сейчас я нахожусь не по месту жительства, и связаться с владельцем стоянки кому передана машина по генеральной доверенности не могу. Что делать? Как снять авто с учета чтоб не приходил транспортный налог?

10.10.2014, 09:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №5083058

Я сбил пешехода насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая. Какое наказание за это предусмотрено.

Cергей
11.11.2010, 16:22
• г. Омск
Вопрос №1149639

Наезд на пешехода на пешеходном переходе а/м газель. У пешехода легкие телесные повреждения.

20.11.2020, 16:32
• г. Волгоград
Вопрос №17995856

Наезд на пешехода, на пешеходном переходе. По результатам экспертизы в крови 3 промилле этилового спирта. Будет ли считаться смягчающим обстоятельством для виновника?

14.11.2014, 10:19
• г. Невинномысск
Вопрос №5374629

После ДТП со смертельным исходом (я сбил человека), мою машину забрали на штраф-стоянку, как долго она может там находиться, когда я могу ее забрать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение