Что делать, если представители Альфа-банка требуют погасить кредит и угрожают, несмотря на финансовые трудности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Больше года назад взяла в Альфа-банке телефон в кредит. На сегодняшний день имеется двухнедельная задолжность, по причине потери работы и финансовых трудностей. Мне звонят представители банка, хамят, угрожаю, требуют продать телефон и погасить кредит. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка незаконны. Пишите угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию.