Почему запрещают движение на автомобиле, с самодельной телегой? Спасибо.

• г. Октябрьское

Ответы на вопрос (1):

Никто не запрещает, просто ее нужно зарегистрировать в ГИБДД. Если самодельная телега не зарегистрирована в ГИБДД, то Вас ждет административное наказание.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]