Сомнительный микрозайм - как разобраться с неправомерно завышенным долгом и подозрениями в мошенничестве

• г. Амурск

В 2005 году году я брала микрозайм 5600. У меня был поручитель. Потом я уехала займ не выплатила. Вернувшись в город нашла поручителя чтобы узнать о сумме долга. Он оказался 25000. Я сделала запрос в банк через интернет чтобы уточнить сумму. Мне прислали справку с печатью о том что сумма кредита 15000 плюс 10000 проценты. НО... у меня сохранилась сберегательная книжка члена пайщика в которой точно указана сумма 5000. (договор к сожалению не сохранился). еще я обратила внимание что номер счета на книжке и в справке отличается. По моему попахивает мошенничеством. Я делала запрос в банк о том чтобы они выслали мне распечатку расчетов. Они сослались на номер дела. Как мне грамотно поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя.