Уволен по состоянию здоровья и стажу 24 года - Что делать с решением суда и где будет моя очередь на жилье?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уволен по состоянию здоровья, стаж: 24 года.

Состою на компьютерном учете в Спб пригородном КЭЧ с 12 октября 2007 г. Уволился с оставлением в списке очередников в в/части на получение жилья.

Прописан в двух комнатах в 3-х комнатной квартире по ордеру в закрытом военном городке (в/ч 90450 «И»), разведен в январе 2007 г.

С марта 2008 г. с гражданской супругой снимаю комнату в Санкт Петербурге,

дочь (15.07.2009), занес в личное дело, хочу прописать по месту прописки, в домоуправлении утверждают, что можно только с разрешения бывшей супруги и детей, (бывшая супруга против).

Поданный иск по изменению договора найма жилого помещения Ломоносовский районный суд решил: В удовлетворении иска отказать в полном объеме. (от 15.06.2009)

В в/ч, где стою на очереди (в/ч 61913 в октябре планируют сократить, уже боевое дежурство не несут), всех в/сл., «попросили» собирать заново пакет документов, якобы для повторной постановки на комп. Учет. Собрал справки с ГБР и ФСР. В в/ч куда и зачем эти справки и что с ними делать утверждают, что не знают,… запутали окончательно.

Хотелось бы узнать каков алгоритм действий в моем случае, и что мне делать с решением суда об отказе, о разделе лицевого счета, и если не успею до сокращения части получить жилье, то где будет моя очередь на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, начну с того что Решение суда вы можете оспорить в Вышестоящий суд, если Решение вынесено с нарушением процессуальных или материальных норм права.

2. Идите в ЖЭО по месту жительства пишите заявление о разделе лицевых счетов.

3. Прописать ребенка будет невозможно, если общая жилая площадь на каждого человека будет менее 12 кв.м.

4. Если часть сократят, обращайтесь в военкомат по последнему месту дислокации части с заявлением о постановке Вас на учет очередников на жилье.

Вообще случай интересный, разбирать его надо долго и серьезно, поэтому без помощи юриста Вам будет очень тяжело. Наймите хорошего юриста. Ведь если суд выиграйте все расходы на юриста компенсируете по решению суда с другой стороны.