Возможна ли отсрочка по обучению, если призывной возраст наступил, когда был еще на 2 курсе?
• г. Топки
18 лет сыну исполнилось в феврале, учился на 2 курсе колледжа после 11 кл. Повестку приносили из ВК, но отдали родственникам, а те уехали и отдать забыли. Больше повесток не получали. Сейчас учится на последнем курсе. Возможна ли отсрочка по обучению, если призывной возраст наступил, когда был еще на 2 курсе? Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Ваш сын имеет право на отсрочку. При обучении в средне-специальном учебном заведении на базе 11 классов, отсрочка предоставляется только при условии, что призывной возраст наступает в последний год обучения. 18 лет я так понимаю, исполнилось в феврале 2009 года. Учебный год начинается с 1 сентября. Соответственно учебным годом считается 2009 - 2010 учебный год. Всего доброго.