Возможна ли отсрочка по обучению, если призывной возраст наступил, когда был еще на 2 курсе?

• г. Топки

18 лет сыну исполнилось в феврале, учился на 2 курсе колледжа после 11 кл. Повестку приносили из ВК, но отдали родственникам, а те уехали и отдать забыли. Больше повесток не получали. Сейчас учится на последнем курсе. Возможна ли отсрочка по обучению, если призывной возраст наступил, когда был еще на 2 курсе? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Возможна, Татьяна, если колледж имеет гос. аккредитацию.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Ваш сын имеет право на отсрочку. При обучении в средне-специальном учебном заведении на базе 11 классов, отсрочка предоставляется только при условии, что призывной возраст наступает в последний год обучения. 18 лет я так понимаю, исполнилось в феврале 2009 года. Учебный год начинается с 1 сентября. Соответственно учебным годом считается 2009 - 2010 учебный год. Всего доброго.