Вопрос №84702 от 06 апреля 2003 г. 13:55 на предприятии, где я работаю

• г. Сыктывкар

Рубрика: Трудовое право

Вопрос №84702 от 06 апреля 2003 г. 13:55 на предприятии, где я работаю, из-за отсутствия заказа на производимую предприятием продукцию, меня выгнали на дветрети тарифной ставки, ни в каком приказе я не расписовался вопрос: на следующем же день, как меня выгнали, я вышел на больничный, оплатят ли его по сумме трех последних месяцев или как-нибудь иначе сергей г.Сыктывкар.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для расчета оплаты больничного листа предусмотрено два режима: исходя из среднего заработка за два предыдущих месяца или исходя из оклада (тарифной ставки). Алгоритм расчета среднего заработка выбирается автоматически в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Министерства труда. При расчете среднего заработка для оплаты больничных листов выделяется районный коэффициент.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С новым годом Вас!

У меня такой вопрос! Я работал на предприятии с 2004 года но уволился в 2013. пол года работал на другом предприятии. Потом вернулся на первоначальное предприятие, где работаю по сей день. Сейчас пошел на больничный. В каком проценте от среднего зароботка мне полагается выплата по листку нетрудоспособности?

Какой документ предоставил предприятиям право самостоятельно устанавливать цены на производимую продукцию, право самостоятельного сбыта и покупки продукции и сырья?

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Мы принимаем человека на предприятие на 0,5 ставки, какой оклад прописывается в приказе на 0,5 ставки или на ставку? Какой оклад прописывается в трудовом договоре?

У меня такой вопрос работал в энергетическом предприятии С 2000 года по 2008 г уволился без прерывания стажа, устроился в другое энергетическое предприятие с 2008 г по 2009 г уволился без прерывания стажа в русгидро и работаю по всей день а предыдущие предприятие ликвидировались вопрос где и как я могу взять справку, что предприятие которое ликвидировались являлось энергетическим для получения выплат за выслугу лет в энергетике. За ранее спасибо.

Какой документ предоставил предприятиям право самостоятельно устанавливать цены на производимую продукцию, право самостоятельного сбыта и покупки продукции и сырья?

Вопрос по экономике и правовым основам.

Тема: Становление рыночной экономики в России в начале 90-х годов.

Предприятие (1) ликвидировалось, открылось новое (2)с теми же сотрудниками и одноименным названием. Наша фирма о ликвидации не знала и продолжала поставлять по этому же адресу продукцию. Однажды пришла оплата от предприятия 2, по счету, выписанному предприятию 1. Теперь предприятие 2 потребовало взыскания этих денег или поставки продукции на эту сумму. Суд удовлетворил иск, мотивируя тем, что продукция получена не истцом, а предприятием 1, в отношении которого завершено конкурсное производство. Можем ли мы обжаловать решение, что предприятие 2 оплатило за предприятие 1,действуя в его интересах. И они должны урегулировать свои отношения, а мы приняли надлежащее исполнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

Помогите прояснить следующие моменты: Предприяти 1 реорганизовалось путем присоединения к предприятию 2. .Предприятие 1 имело сертификаты на производимую продукцию и лицензии на оказание ряда услуг. Также они мели статус единственного поставщика.

3. Предприятие 2 после реорганизации стало правопреемником предприятия 1. в соответствии с п.2 ст.58 ГК РФ

ВОПРОС:

1) Имеют ли законную силу все сертификаты и лицензии выданные предприятию 1 до реорганизации?

2) Можно ли с Предприятием 2 работать как с единственным поставщиком, по закупкам, также как с предприятием 1 (до его реорганизации), и какой документ для предприятия 2 может стать подтверждающим его статус Единственного поставщика. Может ли этот факт быть закрепленным в договоре подписанном при реорганизации путем присоединения?

Или же предприятие 2 должно получить все лицензии на услуги и сертификаты на продукцию на свое имя заново после реорганизации, а также подать документы для признания его (предприятия 2) .

Спасибо.

Я работаю на предприятии уже более 12 лет у меня заболел ребенок как мне оплатят больничный. Сколько процентов предприятие мне должно заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение