Вопрос №84702 от 06 апреля 2003 г. 13:55 на предприятии, где я работаю

• г. Сыктывкар

Рубрика: Трудовое право

Вопрос №84702 от 06 апреля 2003 г. 13:55 на предприятии, где я работаю, из-за отсутствия заказа на производимую предприятием продукцию, меня выгнали на дветрети тарифной ставки, ни в каком приказе я не расписовался вопрос: на следующем же день, как меня выгнали, я вышел на больничный, оплатят ли его по сумме трех последних месяцев или как-нибудь иначе сергей г.Сыктывкар.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для расчета оплаты больничного листа предусмотрено два режима: исходя из среднего заработка за два предыдущих месяца или исходя из оклада (тарифной ставки). Алгоритм расчета среднего заработка выбирается автоматически в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Министерства труда. При расчете среднего заработка для оплаты больничных листов выделяется районный коэффициент.

С уважением,