У меня сотрудники Гибдд сняли номерные знаки с моего автомобиля, из-за отсутствия техосмотра!

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста! У меня сотрудники Гибдд сняли номерные знаки с моего автомобиля, из-за отсутствия техосмотра! Сколько номера могут лежать в Гибдд и могут ли сотрудники Гибдд выдать эти номерные знаки другому человеку, а мне совсем другие номерные знаки.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Статья 12.1. КоАП РФ управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Пишите жалобу. Выдать номерные знаки вам должны те же. Смена номерных знаков происходит только в случае снятия/постановки на учет.

Здраствуйте Алексей. Действия инспектров ГИБДД по снятию номерных знаков являются правомерными. Ст. 27.13 КоАП РФ предусмотрены меры обеспечения по делу об административном правонарушении. К таким мерам при совершении правонарушения по ч. 2 ст. 12.1. КоАП РФ является снятие номерных знаков до устранения причины эксплуатации транспортного средства. Соответственно номерные знаки, которые принадлежат вашему транспортному средству будут вам возвращены как только будет пройден техосмотр.

При этом обратите внимание если у вас техосмотр действительно не был пройден и вы управляли ТС, то ГИБДД поступило правильно, а если талон техосмотра у вас просто отсутствовал при себе, но был пройден, то ГИБДД не право, так как это ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ которая не влечет снятие номеров.

С уважение М.А. Павлов