Тайность и неясность получателя взносов на капремонт вызывают недоверие - как решить эту ситуацию?

• г. Сургут

Проясните ситуацию с оплатой счетов на кап ремонт. Меня шокирует то что получатель взносов на капремонт анонимное лицо, не несущее никаких обязательств по страховым рискам плательщиков взносов. ЖКХ присылает извещения о задолженности с ссылкой - по поручению негосударственного фонда...-и т.д.Короче найти вора будет невозможно, ежели что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас не специальный счет, то денежные средства аккумулируются у регионального оператора. Это некоммерческая организация. Статья 169 ЖК РФ