У меня такой вопрос! Я числюсь в одной организации в декрете, устроилась на другую. Как быть с трудовой книжкой? Начать другую?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если вы устроитесь по новой трудовой (что в принципе можно сделать) на полную ставку, то вы потеряете декретные выплаты. Если же вы их получите, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело. Поэтому устроиться можно только на неполную ставку.