Как оформить квартиру при разводе без дополнительных затрат в отсутствие брачного договора

• г. Сокол

В браке была куплена квартира, сейчас мы в разводе, брачного договора не было, в квартире живу я, как оформить квартиру на меня (без лишних материальных затрат), бывший супруг претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь к любому юристу на сайте лично или очно, который составит пакет документов, в вашем случае может быть несколько вариантов-соглашение о разделе, договор дарения.

Уважаемая Светлана г.Сокол !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Тем самым, вам принадлежит только 1/2 доля в данной квартире, а другая 1/2 доля принадлежит вашему бывшему мужу.

Поэтому рекомендую вам предложить БМ подарить свою 1/2 долю в данной квартире вам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2015г