К ЗАО "А" присоединяется ООО "В" единственным участником кот-го является ЗАО "А".

Оксана
09.04.2003, 18:55
• г. Москва
Вопрос №85462

К ЗАО "А" присоединяется ООО "В" единственным участником кот-го является ЗАО "А". Конвертации не происходит, изменения в связи с этим в Устав ЗАО "А" не вносятся. Вопрос: является ли обязательным внесения дополнении в Устав ЗАО "А", связанных с правопреемством (необходимо ли указывать в Уставе ЗАО, что оно создано в результате присоединения к нему ООО) ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Данная реорганизация требует внесения изменений и дополнений в Устав ЗАО и государственной регистрации этих изменений в порядке, предусмотренном законами "Об акционерных обществах" и "О государственной регистрации юридических лиц".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.06.2017, 03:27
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №12695452

Два ЗАО реорганизуются путем присоединения. При реорганизации в форме Присоединения ЗАО 2 обыкновенные именные бездокументарные акции Присоединяемого общества в акции ЗАО 1 не конвертируются и дополнительные акции ЗАО 1 для целей реорганизации не размещаю уставной капитал не меняется.. учредители одни и те же.;

Как правильно погасить акции ЗАО 2.

19.10.2014, 17:14
• г. Павловский Посад
₽ VIP
Вопрос №5156191

Необходимо ли прописывать в уставе ООО, что общество является правопреемником (преобразовалось из ЗАО), если не пропишем, то какие последствия?

Какой срок пересдачи документов на регистрацию, если ИФНС вернет пакет?

Необходимо ли открывать новый р/счет (какие док-ты нужны)

24.09.2014, 16:50
• г. Еманжелинск
₽ VIP
Вопрос №4952459

Находимся в стадии реорганизации в форме преобразования ЗАО (1 акционер) в ООО (1 учредитель). Вопрос в следующем-Устав создаваемого ООО нужно утверждать Решением единственного акционера о реорганизации или Решением единственного учредителя о создании?

07.05.2014, 03:37
• г. Красноярск
Вопрос №3916041

Существует ли необходимость при действующем законодательстве реорганизация ЗАО в ООО или в иную правовую форму.

29.05.2015, 02:19
• г. Московский
Вопрос №6970569

При реорганизации ЗАО в ООО в 2015 году надо ли сдавать промежуточный баланс по ЗАО а потом через вступительные остатки переводит все в ООО.

09.06.2021, 10:36
• г. Саратов
Вопрос №18514189

ЗАО «Сибкабель» (поставщик) по договору поставки с АТС–1 (покупатель), являющейся

структурным подразделением ОАО «Томсктелеком», отгрузило 10 барабанов телефонного кабеля.

Покупатель полученную продукцию не оплатил вследствие отсутствия необходимых средств. ЗАО

«Сибкабель» предъявило требование к ОАО «Томсктелеком». Последнее в оплате отказало по мотиву:

«Товар не заказывали».

Решите.

03.03.2004, 10:59
• г. Москва
Вопрос №144970

Может ли ООО быть единственным учредителем ЗАО?

03.01.2015, 16:40
• г. Краснодар
Вопрос №5756683

Может ли человек в ЗАО переписать свои акции на другого или подарить? На какой закон опираться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение