Как оформить передачу доли в квартире при использовании материнского капитала и вписать детей в качестве собственников?

• г. Омск

Приобрести квартиру за материнский капитал теперь нам нужно в собственники вписать детей Могу ли я отказаться от своей доли в пользу одного ребенка а муж отказаться от своей доли в пользу второго ребенка где нужно нам это все оформить.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира уже в вашей собственности, проще всего будет подарить ваши доли детям.

Нужно оформить договора дарения. Это может сделать любой юрист, после чего право собственности нужно будет зарегистрировать в Росреестре.