Супруга намерена использовать несовершеннолетнюю дочь в качестве свидетеля - возможно ли это?

• г. Симферополь

Супруга в свидетели против меня по статье 116 ч. хочет взять в свидетели несовершеннолетнюю дочь для показаний. Последних 2 месяца дочь проживает с супругой. Я боюсь что супруга подговорит дочь сделать неправильные показания. Может судья допустить такаго свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Может. Только допрос несовершеннолетнего свидетеля проводится в присутствии педагога, а также вправе присутствовать его законный представитель (мать).

Основание: ст.191 УПК РФ