Нарушение закона - установка бетонной плиты на проезде, препятствующей проезду экстренных служб

• г. Казань

У нас два двора соединяет проезд, в котором кто-то положил бетонную плиту. Разве это законно? Писали в гибдд с указанием на то, что плита препятствует проезду автомобилей экстренных служб, на что они ответили, что раз въезд во двор есть, значит этого достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в вашу администрацию с заявлением. Они установят собственника плиты и заставят убрать.