В каких случаях происходит лишение прописки?

вопрос №8547
прочитан 450 раз

Снятие с регистрационного учета происходит либо в добровольном порядке по заявлению жильца и при наличии другого постоянного места жительства или по решению суда, вступившему в законную силу(например, в случае длительного отсутствия по данному адресу без уважительной причины и при наличии другого постоянного места жительства).

Это возможно только через суд по заявлению собственника жилья.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ИнКомпани":

Александр, доброго времени суток! Если Вы указываете в договоре пункт о временной прописке, тогда естественно лучше прописать о том,


юрист Новикова Ольга Николаевна:

Добрый день. Гражданин ВПРАВЕ предоставить этот листок, но вовсе не обязан. Все данные из этого листка есть в УФМС, они же в конце концов этот листок и выдавали.


адвокат Неклюдов Юрий Николаевич:

Если бывший муж обратился в суд " на лишение права прописки"- несмотря на то, что данное исковое требование не рассмотрит и не удовлетворит ни один суд.


юрист Иванов Николай Сергеевич:

Здравствуйте. Вообще имеете право в любом месте, где заплатите госпошлину туда и обратитесь. Только могут спрасить справку с ГИБДД с места прописки или с места лишения прав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X