Требование разрешения на строительство домов для участников ИЖС - законно или нет?

• г. Тула

Собственники земельных участков под ИЖС хотят провести вдоль улицы газопровод. Местные власти требуют от каждого разрешение на строительство дома на участке. Домов пока ни у кого нет. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо разрешение. В противном случае газ не проведут.