Отказ суда в признании права собственности наследником и обращении взыскания на наследуемое имущество - правомерное решение?

• г. Ростов-на-Дону

Служба приставов обратилась в суд с иском о признании права собственности за должником-наследником и обращении взыскания на наследуемое имущество Судом было отказано Правомерно-ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Алексеевна! Да, решение суда правомерно, наследник сам вправе решить желает ли он вступить в наследство или нет.обязать его никто не может.