Имеют ли право меня отчислить из университета если я курил в общежитии, но не попался, то есть, нашли только бычки в туалете?

Читайте также:
Вопрос №8547299

Имеют ли право меня отчислить из университета если я курил в общежитии, но не попался, то есть, нашли только бычки в туалете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2015, 12:29

Нет, на этом основании не могут отчислить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Серпухов
06.02.2015, 15:14

Добрый день. Да, если общежитие подведомственно учебному заведению

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2015, 15:15

в случае привлечения к административной ответственности - могут выгнать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2015, 15:16

Необходимо знакомиться с договорами, которые заключены в связи с обучением и проживанием в общежитии.

Указанные Вами промилле, допустимы на уровне погрешности и не существенны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеют ли право меня выселить?

Живу в общежитии с 1999 г. Постоянной прописки не имею, только временная регистрация. Общежитие принадлежит университету, я отработала в этом университете с 2001-2015 г. Имеют ли право меня выселить?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2016, 23:06

Здравствуйте. Да, имеют..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.06.2016, 23:07

Да, имеют право вас выселить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Казань
21.09.2022, 19:46

Добрый день, Ольга, нет, его не отчислят, но могут применить ряд дисциплинарных мер или отчислить, что называется, "найдя причину"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.07.2020, 12:23

Здравствуйте. В договорах найма всегда есть пункты о сроках и условиях проживания, согласно которым, съехать по собственной воле жилец имеет право в любой момент, а вот принудительно выселить его собственник может только имея на руках судебное решение.

Законными основаниями для выселения являются:

Окончание трудовых взаимоотношений.

Смена владельца жилого здания.

Просрочка по коммунальным платежам от шести месяцев и больше.

Частые жалобы от соседей о нарушении жильцами общественного порядка.

Нецелевое использование жилплощади.

Приведение жилья в негодность в результате халатности или умышленных действий ее обитателей.

Переезд работника для постоянного проживания в другую квартиру — тоже одно из оснований для его выселения из комнаты общежития, причем днем расторжения договора найма будет считаться день фактического отъезда человека. Поэтому, чтобы после возвращения из длительной командировки, не остаться без жилья, заранее предупредите руководство общежития о временном отсутствии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет,

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет, вышол с туалета стоит охранник и говорит вы курили в туалете, забрал пропуск. Что мне теперь делать?

Пользователь г. Луганск
26.03.2022, 22:32

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Желательно вернуться в школу.

Вам помог ответ?ДаНет

Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Юрист г. Барнаул
14.10.2021, 13:04

Конечно неправомерно. Не пускают - вызывайте полицию. Жалуйтесь на самоуправство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
14.10.2021, 13:05

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации, если спор не получается урегулировать путем переговоров, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право после официального брака проживать вместе с ней в отдельной комнате общежития моего университета или нет?

Я учусь на дневном отделении на 2 курсе государственного ВУЗа в Москве, иногородний, поэтому проживаю в общежитии. Университет имеет 3 корпуса студенческих общежитий, больше половины мест сдаются в аренду иностранцам, китайцам, индусам и другим. Скоро я планирую жениться на девушке, она не учится в нашем университете, она тоже иногородняя. Имею ли я право после официального брака проживать вместе с ней в отдельной комнате общежития моего университета или нет? Спасибо.

Сергей.

Адвокат г. Москва
27.11.2005, 00:56

Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 100 Жилищного кодекса РФ "по договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем". В соответствии с Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП для регистрации по месту жительства в общежитии необходимо согласие собственника, которым является университет. Поэтому вселить жену в данное общежитие Вы сможете только с согласия собственника. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Имеет ли она право выписать меня если у меня нет жилья в Севастополе?

Я прописана в общежитии университета в Севастополе, работаю с 2006 в университете. Паспортист требует выписаться из общежития до нового года и угрожает обратиться в суд. Имеет ли она право выписать меня если у меня нет жилья в Севастополе?

Юрист г. Новосибирск
19.12.2014, 09:14

Здравствуйте! если Вы проживаете в общежитии, то выписать вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Не сотрудник! Внимание вопрос: имеют ли право меня выселять из общежития без моего ведома и согласия?

У меня есть постоянная прописка в общежитии университета и без указания комнаты а лишь с указанием дома и улицы, но я в университете не работаю, т.е. не сотрудник! Внимание вопрос: имеют ли право меня выселять из общежития без моего ведома и согласия?

Юрист г. Уфа
01.09.2016, 16:38

[quote]имеют ли право меня выселять из общежития без моего ведома и согласия?[/quote]

Смотря на каком основании Вы живете в общежитии. А если фактически не живете, а просто зарегистрированы, то конечно Вас могут выселить через суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
01.09.2016, 17:14

Смотря по каким основаниям вселялись и по каким выселять собираются.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Скажите, имеют ли университет право выселить мою семью.

Меня и мою семью выселяют из общежития, в котором я имею постоянную прописку с 1998 года.

Здание общежития на момент нашего вселения принадлежало техникуму. Сейчас техникум реорганизован и всё его имущество передано университету.

Университет начал выселение, мотивируя тем, что общежитие является студенческим, хотя документов подтверждающих это они не имеют.

Скажите, имеют ли университет право выселить мою семью.

Юрист г. Москва
29.05.2009, 16:16

Уважаемая Ольга Викторовна

Если будет доказано, что это общежитие студенческое, то тогда по окончании обучения вы обязаны покинуть данное общежитие, если же нет, тогда Вас ждет долгая борьба в суде и только упорство и решительность помогут Вам стоять до конца, желаю Вам искренне удачи в этом нелегком деле - борьбе за свои права.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение