Строитель не выполнил работу и отказался вернуть деньги - ситуация эскалировалась до заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: я отдал деньги (700.000 р) за строительство человеку, строительство даже не началось. Есть расписка и договор. Через месяц я попросил его вернуть деньги и мы прощаемся. Он ответил подавай в суд. несколько раз я приезжал к нему в офис и разговаривал с ним на высоких тонах. С его стороны были угрозы. А теперь он написал на меня заявление в полицию по ст 119 и ст 163 ук. деньги говорит он у меня не брал, раписку написал под угрозой пистолета.

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего опасаться. В полиции Вам необходимо будет сообщить о наличии гражданско-правовых отношений. Равно как можете подать на данного гражданина заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ)