На претензию пока устно ответили подавать с суд. Есть ли смысл это делать?

• г. Владимир

Я купил автомобиль в кредит. Кредит мне помогала получить организация, которая мне его же и продавала. Т.е. автомобиль был взят на комиссию у физ. лица и продан мне. Физ. лицо я нашел сам. Все было оформлено в один день. У авто серьезные скрытые повреждения: кривая балка задней подвески, кривой лонжерон задней подвески, кривой задний пол, левый амортизатор установлен на самодельный кронштейн правый на штатном месте. Машина не сможет пройти тех. осмотр. Через несколько дней я приезжал в эту организацию и оставил претензию, в которой требовал возместить стоимость ремонта, также оставлял акт осмотра, калькуляцию на ремонт и справку остоимости зап. частей. На сумму 208750. Автомобиль стоил 215000 плюс 15000 оформление. В договоре купли-продажи 240000. В акте приема-передачи написано: автомобиль технически исправен, номера соответствуют, от финансовых и прочих претензий отказываюсь. На претензию пока устно ответили подавать с суд. Есть ли смысл это делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть, тк письменный отказ от права не имеет юридической силы. необходимо провести независимую автоэкспертизу, которая в выводах укажет наличие скрытых дефектов.