Нужно уволить и снова принять на работу генерального директора в случае повторного избрания.

• г. Абакан

Нужно уволить и снова принять на работу генерального директора в случае повторного избрания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необязательно. Можете пролонгировать действие договора

Спросить
Пожаловаться

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

У ген. директора заканчивается срочный ТД, (но и по Уставу прописано срок 3 года и протокол был три года).

1) Уволить его, расторгнуть ТД, (все как обычно при увольнении полный расчет) оформить протокол о снова его избрании как ген. директора и оформить (принять снова на работу) новый ТД. (с записью все в трудовой) или

2) Составить протокол о продлении полномочий ген. директора, (не увольняя составить доп. соглашение к старому ТД). Протокол о избрании ген. директора на новый срок.

Избрание генерального директора ООО - у Вас на сайте указано - не менее 2/3 и отсылаете к ч.8 ст.37, а этот пункт отсылает к пп 2 п 2 ст 33, в котором речь идёт об изменении устава. Так на чем основано Ваше утверждение, что для избрания генерального директора необходимо не менее 2/3 голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом написать в трудовой книжке о том, что генерального директора переводят на должность генерального директора по совместительству в этой же организации по его же просьбе. Единственный учредитель дал согласие.

Как указать в трудовой книжке? Уволить его и снова принять или как-то по другому?

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение