Возможно ли взыскать неустойку на сумму долга и уже взысканную неустойку в размере 85 тыс.?

• г. Новосибирск

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет на уже взысканную неустойку можете - индексацию провести - статья 208 ГПК РФ, а на новый долг - новую неустойку

Спросить
Пожаловаться

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Взыскан долг по алиментам за 2013 год. Ранее была взыскана неустойка по 2016 год. Истец подает новый иск и взыскивает неустойку за 2017 год. Согласно Постановления Верховного Суда от декабря 2017 года суд может отказать во взыскании неустойке по ст. 115 СК РФ по причине пропуска исковой давности. Какой срок исковой давности в рассматриваемом случае, если основной долг за 2013, а неустойка за 2017 г?

Добрый день!

Бывшая супруга взыскала неустойку за неуплату алиментов за период с апреля 2016 по март 2017 г. В этот период не было никаких уплат алиментов.

С апреля 2017 мной производились частичные уплаты алиментов.

Меня интересует вопрос, в случае взыскания неустойки за следующий период (т.е. с апреля 2017), неустойка будет взыскана и расчитана с учетом уже погашенных сумм?

А в случае предъявления исполнительного листа в фссп по неустойке, какова будет очередность погашения требований по текущей задолженности по алиментам и неустойки за неуплату алиментов?

Что гасится вначале?

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Судом присуждена сумма долга и сумма неустойки по ипотеке. Сумму долга, гос. пошлины я выплатила, а неустойку частично, а точнее квартира судом оценена 1710 тыс. руб, неустойка дополнительно 200 тыс. руб. Остаток 161400 руб. неустойки, остальное погашено. В настоящее время приставы выставляют единственное жилье на торги. Что делать, если я смогу погасить неустойку за 6 месяцев и кредит мне не дают, т. к. банк внес меня в черный список.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как расчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

Вопрос: по решению суда в мою пользу была взыскана неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. На протяжении года он гасил сам долг и не платил неустойку. В данный момент хотела произвести ремонт в квартире и взять для этого потребительский кредит на сумму неустойки. Могу ли я в судебном порядке взыскать проценты по кредиту как прямой убыток от несвоевременной оплаты неустойки.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение