Как уменьшить долг по договору займа с ООО АльянсФинанс и ООО АлянсПоволжье, требующий выплаты 185670 рублей, включая проценты

• г. Волжск

Был договор займа с ООО АльянсФинанс. Платить не могла. Сумма была 18000 рублей. Передали в ООО АлянсПоволжье (уступка прав). Пришла повестка в суд 6.11.2015, требуют с меня 185670 рублей, из них 167670 рублей проценты за период с 16.01.14 по 29.09.2015. Как можно уменьшить долг. Платить не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Просите применить ст.333гкрф--об уменьшении неустойки.

Уменьшить можно только размеры штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ. Можно также просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения на основании ст.203 ГПК РФ.