Я не получала алименты на ребенка 9 месяцев что мне сейчас сделать что бы взыскать эти алименты?

• г. Павловск

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, алименты были присуждены, но не взыскивались? или Вы не обращались в суд за назначением алиментов?

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов (если алименты не взыскивались в судебном порядке).

Если взыскивались, то Вам должны были выдать в суде либо судебный приказ либо исполнительный лист. Его необходимо предъявить либо в бухгалтерию по месту работы отца ребенка либо в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства отца ребенка, указав, что алименты не выплачивались 9 месяцев.