Какой % неустойки за просрочку поставки мебели по договору купли-продажи?

• г. Москва

Какой % неустойки за просрочку поставки мебели по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

1 % от цены товара в день.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не прописан % неустойки за просрочку мебели, то согласно каким статьям закона и какой % неустойки за просрочку поставки мебели по договору купли продажи?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Между мной и мебельной компанией был заключен договор купли-продажи на поставку мебели. Мебель в срок, указанный в договоре не привезли (сначала привезли часть мебели, потом довезли, но просрочка 30 дней). Хотим потребовать неустойку. В договоре процент неустойки не указан. Какая неустойка должна быть в данном случае?0.5% или 3%? И неустойка расчитывается за рабочие дни или за каждый день, включая суб. и вс.?

Оплатили мебель 05.01.2015 г. в полном объеме на основании договора купли-продажи + по отдельному договору доставку мебели. Срок поставки мебели 10.02.2015 г. До сих пор мебель не привезли. На какой процент неустойки я могу претендовать.

По договору купли продажи мебели по образцам с предоплатой 67000 рублей, выполнен частично на сумму 54400. Просрочка 110 дней, в договоре указана неустойка 0,1%. я физ. лицо. ВОПРОС какой процент неустойки должен быть, и от какой суммы сумы считать неустойку?

Я задала вопрос: могу ли взыскать неустойку и в каком размере (просрочка поставки мебели) в случае, когда в договоре купли-продажи зафиксирован только срок поставки товара и нет ни слова о выплате неустойки. Ответы юристов разошлись: один говорит - неустойка составит 0,5 %, другой - 1 % от цены товара. Кто прав? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи указан 0.1 процент неустойки за просрочку поставки и монтажа мебели, потребитель просит 0.5 % неустойки. Действует ли процентная ставка указанная в договоре?

По договору купли-продажи мебели срок поставки истек 20 сентября (договор заключен 17 августа, срок поставки 25 рабочих дней). Имею ли я право расторгнуть данный договор (на основании какой статьи ГК), и получить неустойку за просрочку? Как данные документы будут называться?

Возможно ли самостоятельное удержание неустойки за просрочку поставки товара по договору купли-продажи с предварительной оплатой товара.

Пояснение: заключен договор на поставку комплектующих для мебели и ее сборку. Уплачен 70% аванс. Комплектующие поставлены в полном объеме с задержкой 32 дня (производился обмен, возврат и допоставка компл-х).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение