В следующем году я планирую разменять нашу кувартиру на две отдельные.

• г. Москва

У меня вопрос: мой сын не платит долги по кредиту. Если дело дойдет до суда и до возмещения материального ущерба при помощи описи имущества, чьё имущество будут описывать - только его (то, что находится в его комнате) или моё тоже? Он периодически пьет, дебоширит, на работе получает какие-то копейки, практически через день сидит дома, не помогает оплачивать коммунальные платежи (мы живем вдвоем в муниципальной квартире), не дает никаких денег на хозяйство, питается отдельно. В следующем году я планирую разменять нашу кувартиру на две отдельные.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание обращается на имущество доджника, т.е. в данной ситуации Вашего сына.

Удачи.