Можно ли переписать ребенка с 1/4 доли 1-комнатной квартиры на 3-комнатную квартиру, где прописана мать и еще 8 человек?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста. Ребенку 3 года прописан на 1/4 доле 1 квартиры с папой. Данную квартиру собираемся продавать. Можно ли его прописать в 3-х комнатную квартиру по месту прописки мамы, собственником которой она не является, где помимо нее прописано 8 человек.

Ответы на вопрос (2):

У ребенка только регистрация или он является собственником 1/4 доли в квартире. Если собственник , то только при получении согласия органов опеки и попечительства при условии, что после продажи на имя ребенка будет приобретено жилое помещение соразмерное его доли, более но не менее.

Здравствуйте! Да, можете зарегистрировать по месту регистрации мамы.