Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо налоги просто за существование ООО в котором пока не ведется какой-либо
• г. Каменск-Уральский
Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо налоги просто за существование ООО в котором пока не ведется какой-либо деятельности.
С уважением,
Андрей.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
В соответствии с налоговым и гражданским законодательством,ООО обязано сдавать, даже если деятельность не ведется, бухалтерсую отчетность,в противном случае, будут штрафы за не сдачу бухгалтерской отчетности.
С уважением,Наталья Юрьевна!