Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты?

• г. Троицк

Если создать интернет ресурс на музыкальную тему, и там разместить песни, скачанные с других сайтов это будет нарушением авторских прав? Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты? P.S. Как можно приобрести авторские права на аудио? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, будет нарушением, если только сайт не носит образовательный характер (доказывание всегда носит комплексный характер: принимается во внимание статус создателя сайта - музыкальное образовательное учреждение, наличие статей образовательного содержания, и т.п.).

2. Возможно, у них есть договоры с правообладателями.

3. Зайдите на www.rao.ru, возможно, там Вы найдёте информацию о приобретении права использования музыкальных произведений.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу создать сайт и разместить на нём готовые шаблоны визиток, листовок и т.п., свободно скачанных из интернета, а посетителям и клиентам предлагать за плату услуги по изменению контактных данных в этих визитках. Будет ли это нарушением авторским прав? Какие статьи закона регулируют этот вопрос? Как можно доказать свои авторские права на такие шаблоны визиток?

В Интернете много различных шаблонов для сайтов. Решил я взять один из них, но внизу сайта было написано, что авторские права защищены. Если я в шаблоне изменю некоторые названия и уберу сам логотип сайта, после чего размещу его в Интернете, это будет считаться нарушением авторских прав?

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Сайт музофон muzofon.com@gmail.com постоянно нарушает мои авторские права, выставляя мои песни, на которые у меня есть авторские права. На мои письма-просьбы об удалении не реагируют, в отличие от других сайтов, которые немедленно удаляют файлы с моими песнями при предоставлении им авторских свидетельств. Как узнать имя владельца сайта музофон - хочу подать на них в суд. С уважением Евтодьева Алла.

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить авторские права на песни? В РАО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРЯТ И МОТИВИРУЮТ ТЕМ, ЧТО АВТОРСКИХ ПРАВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Хочу в тираж небольшой выпустить раскраску. В том числе детскую. Интересует вопрос авторских прав. Если будет картинка героя мультфильмов, будет ли это нарушением авторских прав? Если да, то каких? Ведь это просто символ, рисунок... Правда для продажи.. А если разработают собственные рисунки, то как зафиксировать авторские права? Чтобы никто не использовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение