Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты?

• г. Троицк

Если создать интернет ресурс на музыкальную тему, и там разместить песни, скачанные с других сайтов это будет нарушением авторских прав? Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты? P.S. Как можно приобрести авторские права на аудио? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, будет нарушением, если только сайт не носит образовательный характер (доказывание всегда носит комплексный характер: принимается во внимание статус создателя сайта - музыкальное образовательное учреждение, наличие статей образовательного содержания, и т.п.).

2. Возможно, у них есть договоры с правообладателями.

3. Зайдите на www.rao.ru, возможно, там Вы найдёте информацию о приобретении права использования музыкальных произведений.