Права и льготы для многодетных семей - получение ипотечного кредита на покупку жилья

• г. Нефтеюганск

Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

При сносе ветхого жилья предоставлять в собственность многодетным семьям жилплощадь по социальной норме.

Можно объяснить куда нужно обратится по поводу выдачи кредита? И что надо сделать изначально?

Ответы на вопрос (2):

Комплекс мер предоставляются при обращении к специалисту. Как скоро вы готовы это сделать?

Обратиться нужно в банк.