Проблема приватизации квартиры - Как решить ситуацию, когда в ней прописаны бывшая жена, дети и внучка, которые никогда там не жили?

• г. Ачинск

Нам выдали квартиру в договоре найма мама, папа и я,на сегодняшний день мама и папа умерли и я сейчас решил привотезировать квартиру, начал собирать документы и оказалась что ещё в 90-х годах мама прописала в данную квартиру мою жены и ребёнка после этого родила жена от другого и автоматически прописала его в этой же квартиру теперь автоматически прописали и внука туда, теперь получается в квартире прописан я,жена,2-ое детей и внучка 2008 года рождения, в квартире ни жена ни дети ни внучка ни когда не жили, мы с ней разошлись больше 10 лет назад и они ни когда там не жили не платили за квартиру, на сегодняшний день га квартире долг 500 000 тысяч рублей, но я даже готов долг этот погосить и привотезировать квартиру, но ни жена ни дети не хотят от туда выписываться, как быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования, а детей- неприобретшими право пользования. По-другому- никак.