Могут ли отказать на этом оснавании в получении временной регистрации, и если могут, как можно поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-я снимаю комнату в комунальной квартире, хочу получить временную регестрацию в этой же комнате, она приватизированна и хозяева согласны, но в жилконторе есть заявление от соседей о протесте о регистрации других. Могут ли отказать на этом оснавании в получении временной регистрации, и если могут, как можно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Владельцы (собственники) комнат в коммунальных квартирах вправе вселять в свои комнаты кого-либо без согласия соседей.

Для Вашей регистрации в комнате, советую заключить с собственником в письменной форме договор найма жилой площади -комнаты.

Отказ (письменный требуйте!) паспортной службы в Вашей регистрации, если имеется заявление собственников комнаты не законен, а Вы вправе оспорить этот отказ в судебном порядке. Удачи Вам!