Скажите по г Москва. Существует ли отдельно госпошлина за Ходатайство об обеспечении иска и аресте счетов, при разделе имущества?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, не существует. Платится только за подачу иска.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли отдельно госпошлина за Ходатайство об обеспечении иска и аресте счетов,при разделе имущества ???

В судах общей юрисдикции такой пошлины - НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подача ходатайства государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро суд наложит арест на имущество при подаче иска на раздел имущества и ходатайства об обеспечении иска?

Супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Одновременно подано ходатайство об обеспечении иска. Наложен арест на зарплатный банковский счет на основании определения суда. Я подал ходатайство в суд о снятии ареста, но судья отказал. Законно ли накладывать арест на зарплатный счет в качестве обеспечения иска? Что делать в этой ситуации?

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Для подачи ходатайства об обеспечении иска, об аресте счета должника на сумму иска. Необходимо еще представить оригинал платежного поручения об оплате госпошлины. Без госпошлины ходатайство не рассматривается. Вопрос: какова сумма гос. пошлины по обеспечению иска из чего она складывается?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Арбитражный суд вынес решение об удовлетворении иска. Ходатайство об обеспечении иска было отклонено в связи с тем, что в процессе рассмотрения ходатайства, уже было внесено решение по основному иску.

В процессе ожидания нами исполнительного листа другой контрагент подал иск на нашего ответчика и тоже ходатайствовал об аресте имущества ответчика на обеспечение иска.

В случае положительного решения по обеспечению иска другого контрагента, как это повлияет на исполнение решения по нашему делу? Сможем ли мы взыскать с ответчика долг, если его имущество будет под арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Имеется расписка от другого предпринимателя о том, что он мне должен денег.

Я обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании. Вместе с этим я подал ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на имущество. Арбитражный суд оставил мое исковое заявление без движения и указал чтобы я оплатил госпошлину за рассмотрение ходатайства об обеспечении иска - наложении ареста на имущества.

Каков размер такой госпошлины?

И как мне ее обосновать?

Спасибо.

Банк подал иск в суд в котором указано что нужно наложить арест на имущество в качестве обеспечения риска конкретного имущества и счетов не указано иск был подан 20.02.1014 суд 12.03.2015 ареста счетов нет значит суд не удовлетворил данную просьбу? В течении какого времени накладывается арест на обеспечение?

Весной этого года решением суда был разделен дом как совместно нажитое имущество. . суд присудил уплату госпошлины мне. сейчас я подал иск о разделе дома в натуре. Уплатил госпошлину 200 руб. суд вынес определение что госпошлина должна начислена быть в процентах от суммы иска. Получается что при разделе одного дома госпошлина будет уплачена дважды. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение