Решение о ребенке и квартире после развода - возможность прописки без согласия отца?

• г. Новокузнецк

После развода квартира в долях. Ребенок прописан на доле матери. Квартира в ипотеке. Платит отец. Мать ребенка хочет отказаться от своей доли и выписаться из квартиры вместе с ребенком. В обмен на то, чтобы отец взял на себя обязательства по выплатам. Не сможет ли бывшая жена после оформления документов без его согласия прописать ребенка в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

жена нет не сможет, а отец да может.